RESTEZ AVISÉ DES NOUVEAUTÉS

Le personnel

Personnel administratif

Dominic Blanchette

Directeur général

Anne Chevalier

Directrice adjointe

Guylaine Bérubé

Agente à la gestion financière et aux ressources humaines

Martin Castonguay

Technicien en administration

Karine Cloutier

Responsable du service de garde

Manon Camirand

Secrétaire de gestion et responsable des admissions

Guylaine Gagnon

Secrétaire

Susan Enderle

Technicienne à la vie scolaire

Sophie Lesiège

Secrétaire-réceptionniste

Nancy Fleury

Secrétaire-réceptionniste

Personnel enseignant

Mélanie Veilleux

Enseignante 5 ans - Chatons

Marie-Andrée Lussier

Enseignante 5 ans - Grenouilles

Maxime Gauthier

Enseignante 5 ans - Lapins

Caroline Labrecque

Enseignante 5 ans - Oursons

Jessica Agostinelli

Enseignante 1re Abeilles

Nicole Smith

Enseignante 1re Coccinelles

Guylaine Robitaille

Enseignante 1re Fourmis

Marie-Josée Lalonde

Enseignante 1re Lucioles

Sylvie Gaudreault

Enseignante 2e Colibris

Nancy Giroux

Enseignante 2e Hirondelles

Sylvie Vandal

Enseignante 2e Mésanges

Monique Lavoie

Enseignante 2e Tourterelles

Nathalie Beauregard

Enseignante 3e Caméléons

Christine Larochelle

Enseignante 3e Libellules

Jacinthe Rondeau

Enseignante 3e Papillons

Martine Béland

Enseignante 4e Écureuils

Josée Desjardins

Enseignante 4e Koalas

Chantal Bélanger

Enseignante 4e Lièvres

Karine Plouffe

Enseignante 5e Dauphins

Emilie Croteau

Enseignante 5e Otaries

Josée Comtois

Enseignante 5e Pingouins

Cassandra Rivet-Therrien

Enseignante 6e Castors

Caroline Dupont

Enseignante 6e Lynx

Marie-Eve Daunais

Enseignante 6e Renards

Angela Beaupré

Enseignante - Anglais ALS (4e, 5e, 6e)

Valérie Reus

Enseignante - Anglais ALS (1re, 2e, 3e, 4K, 4L)

Marie-Josée Ouellet

Enseignante - Arts plastiques et art dramatique

Sylvie Tremblay

Enseignante - Musique

Victor-Amédé Soltendieck

Enseignant - Éducation physique (Préscolaire, 1re, 2e, 3P)

Sébastien Amyot

Enseignant - Éducation physique (3C, 3L, 4e, 5e, 6e)

Personnel du service de garde

Cinthia Luiza Barbosa

Éducatrice

Josée Beauchamp

Éducatrice

Nathalie Bélanger

Éducatrice

Ghislaine Boissonneault

Éducatrice

Carolle Boudreault

Éducatrice

Geneviève Brosseau

Éducatrice

Francine Caron

Éducatrice

Karen Charbonneau

Éducatrice

Patricia Domenis

Éducatrice

Danielle Dumont

Éducatrice

Sonya Paquin

Éducatrice

Teena Picard

Éducatrice

France Riopel

Éducatrice

Marc Rivard

Éducateur

Anne Sauvageau

Éducatrice

Sarah Trudel Gravelle

Éducatrice

Mylène Veillet

Éducatrice

Silvia Zegers

Éducatrice

Julieth Paola Carvajal Talero

Surveillante d'élèves

Nancy Fleury

Surveillante d'élèves

Linda Paul

Surveillante d'élèves

Personnel de soutien

Gilles Lavorel

Responsable en informatique

Silvia Zegers

Préposée en documentation

Theany Chan

Préposée aux premiers soins

Ghislaine Boissonneault

Préposée aux premiers soins

Nancy Fleury

Surveillante de débarcadère

Michel Trempe

Surveillant de débarcadère

Alexandre Lopez

Ouvrier d'entretien

Félix Flores

Homme de maintenance