RESTEZ AVISÉ DES NOUVEAUTÉS

Le personnel

Personnel administratif

Marie-Josée Hamel

Directrice générale

Responsable de l'AIPRP (loi 25)

Myriam Scalzo

Directrice des services pédagogiques

Myriam Souami

Directrice des services aux élèves

Sandra Pichette

Directrice des services administratifs

Guylaine Bérubé

Technicienne en comptabilité et paie

Karine Cloutier

Responsable du service de garde

Josée Emond

Technicienne à la vie scolaire

Guylaine Gagnon

Secrétaire de direction

Sophie Lesiège

Secrétaire

Marianne Beaudin

Secrétaire 

 

Personnel enseignant

Mélanie Veilleux

Enseignante 5 ans - Chatons

Sylvie Gaudreault

Enseignante 5 ans - Grenouilles

Maxime Gauthier

Enseignante 5 ans - Lapins

Victoria Branco

Enseignante 5 ans - Oursons

Sophie Cinq-Mars

Enseignante 1re Abeilles

Naomie Anh Fortin Gingras

Enseignante 1re Coccinelles

Andréanne Tremblay

Enseignante 1re Fourmis

Nathalie Beauregard

Enseignante 1re Lucioles

Dima Kara-Ali

Enseignante 2e Colibris

Stéphanie Beauchamp

Enseignante 2e Hirondelles

Lucie Fortin

Enseignante 2e Mésanges

Jessica Agostinelli

Enseignante 2e Tourterelles

Shany Bélisle

Enseignante 3e Caméléons

Christine Larochelle

Enseignante 3e Libellules

Luc Lafrance

Enseignant 3e Papillons

Martine Béland

Enseignante 4e Écureuils

Nancy Giroux

Enseignante 4e Koalas

Geneviève Hould

Enseignant 4e Lémurs

Karine Plouffe

Enseignante 5e Dauphins

Emilie Croteau

Enseignante 5e Otaries

Hugo Lépine

Enseignant 5e Pingouins

Josée Desjardins

Enseignante 6e Castors

Chantal Bélanger

Enseignante 6e Lynx

Marie-Ève Daunais

Enseignante 6e Renards

Angela Beaupré

Enseignante - Anglais ALS

Olmedo Fonseca Sosa

Enseignant - Anglais ALS 

Marie-Josée Ouellet

Enseignante - Arts plastiques

Sylvie Tremblay

Enseignante - Musique

Marc-André Paradis

Enseignant  - Éducation physique

Victor-Amédé Soltendieck

Enseignant - Éducation physique

Mélanie Phaneuf

Enseignante (5e Dauphins, 2e Hirondelles et arts plastiques)

Personnel du service de garde

Cinthia Luiza Barbosa

Éducatrice 1er cycle

Josée Beauchamp

Éducatrice 2e cycle

Karima Belaid

Éducatrice (remplaçante)

Carolle Boudreault

Éducatrice Préscolaire

Francine Caron

Éducatrice

Atika Dahchar

Éducatrice (remplaçante)

Patricia Domenis

Éducatrice Préscolaire

Danielle Dumont

Éducatrice 2e cycle

France Durand

Éducatrice

Da-Djounia Emmanuel-André

Éducatrice (remplaçante)

Nicolas Fournier

Éducateur (remplaçant)

Djedjiga Ghebbi

Éducatrice

Soraya Haddad

Éducatrice (remplaçante)

Guerda Lafortune

Éducatrice

Darlington Legrand Austin

Éducateur 3e cycle

Teena Picard

Éducatrice Préscolaire

Anne Sauvageau

Éducatrice 1er cycle

Elif Solak

Éducatrice

Valérie St-Jean

Éducatrice (remplaçante)

Félix Tessier-Waddell

Éducateur (remplaçant)

Mylène Veillet

Éducatrice 1er cycle

Nouara Yahiatène

Éducatrice

Valérie Crête

Éducatrice classe principale

Marwa Chouchene

Surveillante d'élèves

Linda Racicot

Surveillante d'élèves

Johanne Trépanier

Surveillante d'élèves (remplaçante)

Manon Yanire

Surveillante d'élèves

Personnel de soutien

Afçana Abbasbhai

Enseignante - Orthopédagogue

Nancy Fleury

Préposée aux premiers soins

Félix Flores

Homme de maintenance

Gilles Lavorel

Responsable informatique 

Alexandre Lopez

Ouvrier d'entretien

Laura Marziali

Technicienne en documentation

Wilfredo Miguel Mendoza Vite

Surveillant de débarcadère

Cristina Quezada-Escobar

Technicienne en éducation spécialisée

Stacy Talbot-Gaudreau

Technicienne en éducation spécialisée

Michel Trempe

Surveillant de débarcadère