RESTEZ AVISÉ DES NOUVEAUTÉS

Le personnel

Personnel administratif

Marie-Josée Hamel

Directrice générale

Christine Boisclair

Directrice des services pédagogiques

Anne Chevalier

Directrice des services aux élèves

Sandra Pichette

Directrice des services administratifs

Guylaine Bérubé

Technicienne en comptabilité/paie

Karine Cloutier

Responsable du service de garde

Susan Enderle

Technicienne à la vie scolaire

Guylaine Gagnon

Secrétaire de direction

Sophie Lesiège

Secrétaire

Amy Palma

Secrétaire-réceptionniste

Nancy Fleury

Secrétaire-réceptionniste

Carolle Boudreault

Secrétaire-réceptionniste

Personnel enseignant

Mélanie Veilleux

Enseignante 5 ans - Chatons

Marie-Andrée Lussier

Enseignante 5 ans - Grenouilles

Maxime Gauthier

Enseignante 5 ans - Lapins

Caroline Labrecque

Enseignante 5 ans - Oursons

Sophie Cinq-Mars

Enseignante 1re Abeilles

Sylvie Vandal

Enseignante 1re Coccinelles

Guylaine Robitaille

Enseignante 1re Fourmis

Emmanuelle Frenette

Enseignante 1re Fourmis - Suppléante

Monique Lavoie

Enseignante 1re Lucioles

Sylvie Gaudreault

Enseignante 2e Colibris

Stéphanie Beauchamp

Enseignante 2e Hirondelles

Afçana Abbasbhai

Enseignante 2e Mésanges

Jessica Agostinelli

Enseignante 2e Tourterelles

Nathalie Beauregard

Enseignante 3e Caméléons

Christine Larochelle

Enseignante 3e Libellules

Josée Viau

Enseignante 3e Papillons

Martine Béland

Enseignante 4e Écureuils

Nancy Giroux

Enseignante 4e Koalas

Julie Dufour

Enseignante 4e Lémurs

Karine Plouffe

Enseignante 5e Dauphins

Emilie Croteau

Enseignante 5e Otaries

Josée Comtois

Enseignante 5e Pingouins

Josée Desjardins

Enseignante 6e Castors

Chantal Bélanger

Enseignante 6e Lynx

Pascale Groulx

Enseignante 6e Renards - Suppléante

Angela Beaupré

Enseignante - Anglais ALS

Catherine Goulet-Allain

Enseignante - Anglais ALS - Suppléante

Marie-Josée Ouellet

Enseignante - Arts plastiques

Sylvie Tremblay

Enseignante - Musique

Emmanuelle Boucher

Enseignante  - Éducation physique

Victor-Amédé Soltendieck

Enseignant - Éducation physique

Personnel du service de garde

Cinthia Luiza Barbosa

Éducatrice Préscolaire

Josée Beauchamp

Éducatrice 2e cycle

Nathalie Bélanger

Éducatrice 2e cycle

Habiba Ben Merar

Éducatrice - Remplacements réguliers

Carolle Boudreault

Éducatrice Préscolaire

Geneviève Brosseau

Éducatrice 3e cycle

Cyrus Nourouzpour

Éducateur - Remplacements réguliers

Francine Caron

Éducatrice 1er cycle

Julieth Paola Carvajal Talero

Éducatrice 1er cycle

Patricia Domenis

Éducatrice Préscolaire

Danielle Dumont

Éducatrice 2e cycle

Mikaël Emond

Éducateur 2e cycle

Nawel Habibes

Éducatrice - Remplacements réguliers

Darlington Legrand Austin

Éducateur 3e cycle

Nathalie Martineau

Éducatrice 1er cycle

Noémy Ouimet

Éducatrice 3e cycle

Teena Picard

Éducatrice Préscolaire

Julie Jurlande Rancy

Éducatrice 1er cycle

Anne Sauvageau

Éducatrice 1er cycle

Sarah Trudel

Éducatrice 3e cycle

Mylène Veillet

Éducatrice 1er cycle

Silvia Zegers

Éducatrice

Nancy Fleury

Surveillante d'élèves et éducatrice classe principale

Linda Racicot

Surveillante d'élèves

Manon Yanire

Surveillante d'élèves

Personnel de soutien

Nancy Fleury

Préposée aux premiers soins

Félix Flores

Homme de maintenance

Gilles Lavorel

Responsable en informatique, Préposé en documentation

Alexandre Lopez

Ouvrier d'entretien

Roger Montpetit

Surveillant de débarcadère

Danika Shields

Psychoéducatrice

Michel Trempe

Surveillant de débarcadère

Silvia Zegers

Préposée en documentation