RESTEZ AVISÉ DES NOUVEAUTÉS

Le personnel

Personnel administratif

Marie-Josée Hamel

Directrice générale

Christine Boisclair

Directrice des services pédagogiques

Anne Chevalier

Directrice des services aux élèves

Sandra Pichette

Directrice des services administratifs

Guylaine Bérubé

Technicienne en administration

Karine Cloutier

Responsable du service de garde

Susan Enderle

Technicienne à la vie scolaire

Guylaine Gagnon

Secrétaire de direction

Sophie Lesiège

Secrétaire

Amy Palma

Secrétaire-réceptionniste

Nancy Fleury

Secrétaire-réceptionniste

Carolle Boudreault

Secrétaire-réceptionniste

Personnel enseignant

Mélanie Veilleux

Enseignante 5 ans - Chatons

Marie-Andrée Lussier

Enseignante 5 ans - Grenouilles

Maxime Gauthier

Enseignante 5 ans - Lapins

Caroline Labrecque

Enseignante 5 ans - Oursons

Sophie Cinq-Mars

Enseignante 1re Abeilles

Sylvie Vandal

Enseignante 1re Coccinelles

Guylaine Robitaille

Enseignante 1re Fourmis

Emmanuelle Frenette

Enseignante 1re Fourmis - Suppléante

Monique Lavoie

Enseignante 1re Lucioles

Sylvie Gaudreault

Enseignante 2e Colibris

Stéphanie Beauchamp

Enseignante 2e Hirondelles

Afçana Abbasbhai

Enseignante 2e Mésanges

Jessica Agostinelli

Enseignante 2e Tourterelles

Nathalie Beauregard

Enseignante 3e Caméléons

Christine Larochelle

Enseignante 3e Libellules

Josée Viau

Enseignante 3e Papillons

Martine Béland

Enseignante 4e Écureuils

Nancy Giroux

Enseignante 4e Koalas

Julie Dufour

Enseignante 4e Lémurs

Karine Plouffe

Enseignante 5e Dauphins

Emilie Croteau

Enseignante 5e Otaries

Josée Comtois

Enseignante 5e Pingouins

Josée Desjardins

Enseignante 6e Castors

Chantal Bélanger

Enseignante 6e Lynx

Pascale Groulx

Enseignante 6e Renards - Suppléante

Angela Beaupré

Enseignante - Anglais ALS

Catherine Goulet-Allain

Enseignante - Anglais ALS - Suppléante

Marie-Josée Ouellet

Enseignante - Arts plastiques

Sylvie Tremblay

Enseignante - Musique

Emmanuelle Boucher

Enseignante  - Éducation physique

Victor-Amédé Soltendieck

Enseignant - Éducation physique

Personnel du service de garde

Cinthia Luiza Barbosa

Éducatrice

Josée Beauchamp

Éducatrice

Nathalie Bélanger

Éducatrice

Carolle Boudreault

Éducatrice

Geneviève Brosseau

Éducatrice

Cyrus Nourouzpour

Éducateur - Remplacement

Francine Caron

Éducatrice et surveillantes d'élèves

Julieth Paola Carvajal Talero

Éducatrice

Patricia Domenis

Éducatrice

Danielle Dumont

Éducatrice

Mikaël Emond

Éducateur

Darlington Legrand Austin

Éducateur

Nathalie Martineau

Éducatrice

Noémy Ouimet

Éducatrice

Teena Picard

Éducatrice

Julie Jurlande Rancy

Éducatrice

Anne Sauvageau

Éducatrice

Sarah Trudel

Éducatrice

Mylène Veillet

Éducatrice

Silvia Zegers

Éducatrice

Nancy Fleury

Surveillante d'élèves et éducatrice classe principale

Linda Racicot

Surveillante d'élèves

Manon Yanire

Surveillante d'élèves

Personnel de soutien

Nancy Fleury

Préposée aux premiers soins

Félix Flores

Homme de maintenance

Gilles Lavorel

Responsable en informatique, Préposé en documentation

Alexandre Lopez

Ouvrier d'entretien

Roger Montpetit

Surveillant de débarcadère

Danika Shields

Psychoéducatrice

Ginette Sully

Préposée aux premiers soins

Michel Trempe

Surveillant de débarcadère

Silvia Zegers

Préposée en documentation